{feeds-twitts}


Программы

     1. Autoruns
     2. Procexp
     3. WinsockFix
     4. AdMunch
     5. Acronis
     6. The Bat!
     7. MsiClean
     8. Реестр
     9. Смс блокер
     10. iSeoTools для iPhone
     11. iSeoTools для Android
     12. iSeoTools для Symbian

Новости



Подписка

Дизайн для не дизайнеров. К кому стоит прислушиваться?

Дизайн для любого ресурса играет довольно таки важную роль. Хоть некоторые и говорят, что главное в ресурсе – это материал, но эти люди заблуждаются. Дело в том, что все должно гармонично и эстетично сочетаться друг с другом. Не всем в этом мире дано разбираться в цветовой гамме, сочетание цветов и другое. Именно для этого и есть профессия – дизайнер. Дизайнер – это креативный человек, который посмотрев одним взглядом на ваш ресурс - сразу сможет правильно подобрать цвета, решить какие будут блоки, шапка и что он вообще будет рисовать.

Есть и другой вид так званых «дизайнеров» - люди, которые вообще не разбираются в дизайне, но зато косят под крутых дизайнеров. Занимаются они плагиатом. Ищут на западных или восточных сайтах каике-то решения и в наглую перебирают себе. Часто такие «дизайнеры» получают признание, но я не рекомендую связываться вам с такими клиентами.

Каждый человек по своему креативный, так что если вы уже определились с выбором исполнителя, то поделитесь с ним своим виденьем дизайна своего собственного сайта. Посоветуйтесь с вашим дизайнером, поговорите, сделайте черновик, на котором посмотрите, как оно будет смотреться, будет ли оно органично сочетаться друг с другом.

У каждого сайта должна быть своя изюминка. Именно над ней вам нужно попотеть. Подумайте несколько дней, что именно должно завлекать посетителей на ваш сайт и заставлять их там остаться. Опытный дизайнер сразу найдет правильное решение. А как же найти такого опытного дизайнера? Посоветую вам выбирать не одного дизайнера, а целую студию. Обычно в студию дизайна набирают только настоящих профессионалов, прочитайте опыт работы дизайнера, его отзывы и просмотрите портфолио.

Выбрали исполнителя? Прекрасно, для начала обсудите с ним концепцию разработки уникального дизайна для вашего сайта. Обсудите все технические моменты, сроки и дизайнер может уже приступать к работе. Тем временем, я вам советую не терять времени и искать варианты дизайнов сайтов, которые вам ну очень понравились. Приведите эти ссылки дизайнерам. Они помогут дизайнеру определиться с тем, что вам действительно хочется увидеть и создать идеальный дизайн для вашего проекта.

Не бойтесь делать замечанию дизайнеру и сразу устранять все проблемы, и недочеты связаны с дизайном. Вовремя оплачивайте услуги – это правила хорошего тона. Не забывайте обращаться за помощью к дизайнеру, после того, как он окончит роботу. Не забывайте, что дизайнер – тоже человек, и вести себя нужно прилично. Удачи во всех ваших благих начинаниях, и до скорой встречи!
29 апреля 2010

John 25 августа 2013 11:00
Clear, invfomatire, simple. Could I send you some e-hugs?