» Новости » Ким Дотком анонсировал новый файлообменный сервис Me.ga

Ким Дотком анонсировал новый файлообменный сервис Me.ga

Одиозный глава Megaupload Ким Дотком накануне презентовал свой новый файлообменный сервис Me.ga, а также анонсировал некоторые его детали, которые должны в перспективе затруднить закрытие сервиса со стороны правоохранительных органов. Ожидается, что в работу Me.ga будет запущен 20 января 2013 года - в этот же день годом ранее Дотком был арестован полицией Новой Зеландии по обвинению в нарушении авторских прав.

Согласно сообщению Доткома, новый сервис будет представлять собой территориально распределенный шифрованный обменник. От Megaupload его будут отличать ряд моментов: во-первых, расширенные настройки безопасности, во-вторых обновленная контрольная панель, в-третьих, "живая облачная файловая система", а в-четвертых, Me.ga будет иметь хранилище, которое разбросает данные по множеству серверов в разных странах.

Как рассказал сам Дотком, новый сервис будет в зашифрованном виде не только передавать данные, но и хранить их, а кроме того, даже сеансовые ключи для работы с данными будут храниться у самого пользователя и в облаке, но не у оператора. Также Me.ga обзаведется собственной системой многопоточной загрузки/выгрузки данных, позволяющей одновременно отдавать и принимать данные на высоких скоростях. Хранение данных будет на 100% в облаке, причем сам пользователь должен будет создавать папки, размещать в них файлы и монтировать эти папки себе на рабочий стол компьютера.

Дотком в своем блоге говорит, что пока он не определился с хостингом, но можно говорить точно, что хоститься Me.ga будет за пределами США, так как здесь Дотком уже имеет проблемы. Также он говорит, что с технической точки зрения Me.ga будет представлять собой минимум 60 новых серверов общей дисковой емкостью 20 петабайт, системой Linux и гигабитными интернет-каналами.

Позже Дотком обещает выпустить набор API-функций, которые позволят на межпрограммном уровне работать с Me.ga.

Напомним, параллельно с этим, Дотком работает над облачным музыкальным сервисом Megabox, который позволит музыкантам самим размещать свои треки в сети и привлекать к ним аудиторию. Сейчас сам Дотком под арестом и его активы заблокированы. 29 июня международная правозащитная организация EFF (Electronic Frontier Foundation) заявила, что намерена судиться с ФБР, чтобы вернуть к жизни проект Megaupload, дабы законопослушные пользователи этого сервиса могли вернуть себе свои данные, так как в США серверы Megaupload выключены с января этого года.

По материалам: http://ks.gs/15ax7

 

Последние записи из блога

• Как выйти замуж за миллионера
• Для чего нужны домены с тиц?
• Сервис коротких ссылок - rks.su или rks.ms и rks.gs
• Как правильно вести корпоративный блог? Без унылости, но креативно!
• Разные варианты поисковой выдачи от Яндекса

Последние новости

• Ericsson показала скорость передачи данных в 223 Мб/сек на сети TD-LTE
• Apple выпустила обновления для Retina-ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air
• Hewlett-Packard обновила линейку Itanium-серверов
• IDC: 75% продаваемых смартфонов работают на базе Android
• iPhone в будущем может получить сигнализацию