» Новости » Настольные процессоры с архитектурой Steamroller будут существовать только в гибридных версиях?

Настольные процессоры с архитектурой Steamroller будут существовать только в гибридных версиях?

На последней квартальной отчётной конференции компания AMD заявила устами своих руководителей, что уже располагает рабочими образцами 28-нм гибридных процессоров Kabini с архитектурой Jaguar. Позднее мы выяснили некоторые характеристики этих процессоров, что лишь укрепило нашу веру в неизбежность их анонса в 2013 году. Кроме того, представители AMD также намекнули, что в 2013 году выйдут и более производительные гибридные процессоры – речь, очевидно, шла о семействе Kaveri с архитектурой Steamroller.

Продолжает сеять семена сомнения в души поклонников продукции AMD чешский ресурс OBR Hardware, который после публикации квартального отчёта AMD освежил собственную заметку, в которой говорилось о задержке анонса Kabini до 2014 года. По словам источника, процессоры с архитектурой Steamroller в 2013 году всё равно не выйдут, гибридных Kaveri придётся ждать до 2014 года.

Попутно ресурс в очередной раз возрождает уже озвученную однажды информацию о том, что процессоры Vishera станут последними настольными процессорами AMD без встроенной графики. Поколение Steamroller выпуск процессоров серии FX, по словам источника, не предусматривает. И если в правдоподобности слухов о задержке Kaveri можно сомневаться с учётом недавних откровений AMD, то о скорой кончине "дискретных" процессоров следует задуматься.

Возможно, новые сведения на этот счёт появятся после сегодняшнего мероприятия AMD, на котором компания раскроет больше подробностей о своей новой стратегии. Если верить комментариям представителей AMD на квартальной отчётной конференции, в ближайшие годы упор будет делаться на создание процессоров с низким энергопотреблением, интеграцию в свои продукты сторонних разработок и ориентацию на встраиваемую технику. Существует мнение, что специальным гостем на сегодняшнем мероприятии AMD станет руководитель холдинга ARM. Возможно, смена приоритетов подразумевает отказ AMD от претензий на место в сегменте производительных процессоров. Исключением может стать только серверный сегмент рынка, но и там процессоры со встроенной графической подсистемой должны найти применение.

 

Последние записи из блога

• Как выйти замуж за миллионера
• Для чего нужны домены с тиц?
• Сервис коротких ссылок - rks.su или rks.ms и rks.gs
• Как правильно вести корпоративный блог? Без унылости, но креативно!
• Разные варианты поисковой выдачи от Яндекса

Последние новости

• Ericsson показала скорость передачи данных в 223 Мб/сек на сети TD-LTE
• Apple выпустила обновления для Retina-ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air
• Hewlett-Packard обновила линейку Itanium-серверов
• IDC: 75% продаваемых смартфонов работают на базе Android
• iPhone в будущем может получить сигнализацию