{feeds-twitts}


Программы

     1. Autoruns
     2. Procexp
     3. WinsockFix
     4. AdMunch
     5. Acronis
     6. The Bat!
     7. MsiClean
     8. Реестр
     9. Смс блокер
     10. iSeoTools для iPhone
     11. iSeoTools для Android
     12. iSeoTools для Symbian

Новости



Подписка

Блог. Блоггинг. Блогосфера

Блогосфера – это дочь интернета. Что же собой представляет блог? Блог – это самый обычный ресурс, на котором, регулярно добавляются различные статьи, записи, мультимедиа и другие полезные материалы. Чем же отличается блог от простого дневника? Элементарно просто! В наполнении блога могут участвовать совершенно чужие люди, люди, которые комментируют записи, отправляют гостевые посты и берут активное участие в обсуждении. Записи публикуются с помощью хронологии, то есть последняя запись сверху. Человек, который ведет блог, имеет прекрасное название - блоггер, а все блоги вместе называют блогосферой.

Кроме того, все блоги делятся на целые ряды. 1 ряд – авторский блог, пишет один человек. 2 ряд – групповой блог, пишут несколько человек, это может быть корпоративный блог, или блог какого-то клуба. Есть еще и общественные блоги, блоги, куда люди могут писать свои записи по определенной тематике. По тематике блоги бывают двух типов: тематические (например, кулинария или новые технологии) или общие (автор пишет «обо всем и ни о чем»).

Давайте подробнее рассмотрим тематические блоги, на какие темы могут писать авторы? Чаще всего авторы выбирают актуальную тематику, например, политика (авторы данных блогов чаще всего являются или сами политиками или политологами, обычному человеку тяжело писать аналитику такой темы), бытовой блог (да, и такое может быть, в таком блоге могут писать как простые люди, которые разбираются в домашнем хозяйстве, или психологи), путешествие (если вы любите путешествовать и часто в разъездах то вы можете создать блог путешественника, где можете записывать свои впечатления от поездки, видео и фотографии).

Есть еще блоги про образование – чаще всего пишут учителя или директора учебных заведений, есть модные блоги – сюда люди пишут о новых модных новинках, брэнды, трэнды и другое. И, естественно, музыкальный блог, здесь могут публиковаться музыкальные новинки, обзор новых альбомов, новости из мира музыкантов и певцов.

Блоги так же могут отличаться друг от друга и из-за технической стороны. Stand alone блог - размещенный на отдельном хостинге и создается с помощью определенной CMS. Создать блог вы сможете еще и с помощью специальных блог платформ, например: WWW.BLOG.RU, www.blogspot.com, www.livejournal.com и другие. Есть еще и мобильные блоги. Материал пишут туда с мобильных портативных устройств, чаще всего кроме текста в блоге содержится еще и фотографии, видео или музыкальные приложения.

И тут сразу перед нами встает такой вопрос: «Зачем вести блог»? При проведении опроса, многие блоггеры сказали, что ведут блоги только из-за того, что они могут высказать свое мнение людям и достучатся до их сердца. Некоторые другие блоггеры сказали, что пишут в блог только для того, что бы заработать с него деньги. Но большинство, естественно, ведут блог ради удовольствия. «Иногда хочется ночами поговорить, а все спят. Тогда можно написать в ЖЖ и потом прочитают» - вот, что написал один из блоггеров в своем живом журнале. То есть человек, ведет блог не только потому, что он хочет что-то донести до человека, но и потому что в первую очередь ему интересно этим заниматься и это, пожалуй, самое главное.

А вообще, я хочу сказать, что блоги несут полезность. С чего я взял? Ну, вот смотрите, есть человек, который пишет стихи или книги. Блоггер публикует свой материал у себя в дневнике и призывает комментировать его произведение. Люди, прочитав ваши материалы, могут вам кое-что посоветовать или наоборот похвалить (при этом поднимая вашу самооценку).

Кроме простого общения блог позволяет вам еще и развлекаться. Вы можете публиковать смешные материалы или прикольные картинки. Ваши читатели, в комментариях, могут вам прислать смешное сопровождение или другие материалы. Читать вы можете и блоги других авторов, они тоже могут публиковать смешные материалы, развлекая себя и своих читателей.

Блог сервисы, например, LiveJournal.com, является все ровно, что обычной социальной сетью. Вы можете добавить любого автора себе в друзья, общаться с ним, узнавать его лучше. Вы так же можете создать некую группу людей, сообщество, например сообщество любителей Филиппа Киркорова или другие.

Многим блог напоминает простой бумажный дневник, в детстве, юности, а некоторые даже и перейдя во взрослую жизнь записывали все свои хорошие иди плохие моменты в дневник. Теперь вам не стоит покупать блокнот и исписывать ручки по ночам под фонариком. Все, что вам нужно сделать, это завести блог, лечь в теплую кроватку с ноутбуком и записать все свои впечатления за день. Чудно, не правда ли?

Но и это еще не все, блоги помогают решить вам проблемы. Если вам некому высказать свои проблемы – напишите в блог, и ваши читатели обязательно помогут вам решить ту или иную проблему, существуют так же сообщества психологов. Если вы напишите туда свою проблему – вам обязательно помогут.

У каждого блога должен быть дизайн, выбирайте такой дизайн, который лучше всего подчеркнет вашу тематику. Если это музыка, то должна быть музыка, наушники, колонки и другие приспособления. Если это кулинария, то должны быть элементы еды, кухни, картошки, пиццы и другое. Если это фильмы, то должна быть лента, вырезки из популярных фильмов и другие.

Кроме таких полезных целей, вы можете получать еще и прибыль со своего блога. Например, размещая рекламу на своем ресурсе - вы будите получать деньги или размещая ссылки, баннера и другие элементы разновидностей рекламы.

Блог и блоггинг – полезная вещь в интернете, и недаром блогосферу назвали дочерью интернета. Ведите свой блог, радуйте своих читателей и пусть все будет хорошо!
21 мая 2010

Мировые новости 10 октября 2012 00:56
Было бы интересно узнать поподробнее

купить запчасти вольво 11 октября 2012 14:47
Где-то я это уже видел… А если по теме то спасибо.

скачать toss it для htc 12 октября 2012 09:04
Удивили! Удивили и порадовали не то слово…

Первые два комментатора глаголят истину :)

Даже и не докопаешься.

Даже и не докопаешься.

moscow escort models 15 октября 2012 02:39
Даже и не докопаешься.

Надеюсь, остальные записи окажутся такими же интересными

кнопки для сайта 17 октября 2012 00:01
Очень интересно, но все в будущем хотелось бы еще побольше узнать об этом

Зачет, сенкс автору

Где-то я что то подобное уже видел

фото примыканий| 18 октября 2012 20:02
Помнится, кто-то выкладывал фотки

Копии часов Jorg Hysek 19 октября 2012 14:14
блог знакомый в аську ссылку кинул

ставки спорт 22 октября 2012 20:02
И да прибудет с нами сила

копии часов gucci 23 октября 2012 18:28
Хм… даже такое бывает.

Разместил это на своем блоге с ссылкой на ваш сайт. Надеюсь, Вам это какую-нибудь пользу принесет

купить ямайский ром 24 октября 2012 16:34
Очень интересно, но все в будущем хотелось бы еще побольше узнать об этом

Поздравляю, мне кажется это великолепная мысль

Бутерброды с маслинами 25 октября 2012 18:11
Спасибо! Буду теперь заходить на этот блог каждый день!

Что-то такое слышал, но не так подробно, а откуда материал брали?

авиаперевозки грузов 31 октября 2012 18:33
Автор, а у вас никто записи не тырит? А то у меня заколебали уже - копируют и копируют. И главное, что даже ссылку никто не удосужится поставить.

деревянные окна 2 ноября 2012 16:32
я бы сказал не интересно, а разумно

сначала не очень то до конца понял

Я в принципе, мало, что смыслю в этм посте

Я в принципе, мало, что смыслю в этм посте

Восхитительно

Восхитительно

Пока прочитал только эту одну запись, если и все остальное точно также хорошо, то автору респект

Мне кажется очень полезная штука.

Достаточно интересная и познавательная тема

Автор выйди к напроду, вопросы есть!

order vps hosting 16 ноября 2012 01:25
Только вчера об этом думал, так что пост как нельзя в тему!

Не блог, а поток хороших новостей. Как у вас так получается?

Зачет, сенкс автору

Да и в отличие от большинства других подобных советов воду в уши не льешь

Достаточно интересная и познавательная тема

я бы кое-что добавила, но по сути сказано все

Здравствуй! Спасибо за подаренные хорошие эмоции

Здравствуй! Спасибо за подаренные хорошие эмоции

Занимательная интересная статья Да и в отличие от большинства других подобных советов воду в уши не льешь

Классная статья - спасибо!

Классная статья - спасибо!

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

Спасибо за статью оказалась очень полезной.

я бы кое-что добавила, но по сути сказано все

красиво, сделал! Благодарю!!!

Бесплатный совет: заведи у себя в блоге рубрику типа "самые горячие обсуждения" или что-то в этом роде. Там можно будет комментировать самые обсуждаемые темы блога…

Достаточно интересная и познавательная тема

Marburg в Москве 24 ноября 2012 12:06
Занятно! Реально просто отлично написано. :)

весьма информативно,молодца!

весьма информативно,молодца!

А представьте, если бы Ваш блог был бы повыше в рейтинге Яндекса, очень много бы людей прочли этот пост.

погода в Москве 29 ноября 2012 19:35
Спасибо за статью оказалась очень полезной.

объявления в Казани 30 ноября 2012 02:17
Большой пост Занесу в закладки. С утра прочту

Думаю, эту тему можно развивать до бесконечности Хорошо пишете. Учились где-то или просто с опытом пришло?

Иваново 1 декабря 2012 00:31
Отлично!!! Вместо книги на ночь.

Спасибо! Супер статья! Блог в ридер однозначно

Спасибо! Супер статья! Блог в ридер однозначно