{feeds-twitts}


Программы

     1. Autoruns
     2. Procexp
     3. WinsockFix
     4. AdMunch
     5. Acronis
     6. The Bat!
     7. MsiClean
     8. Реестр
     9. Смс блокер
     10. iSeoTools для iPhone
     11. iSeoTools для Android
     12. iSeoTools для Symbian

Новости



Подписка

Обзор SEOBudget. Сервис оценки стоимости поискового продвижения

Обзор SEOBudget. Сервис оценки стоимости поискового продвижения

 Успех любого сайта во многом зависит от того, насколько он популярен, в частности, у поисковых систем. Именно для этого в бюджет разработки коммерческого сайта всегда закладывается стоимость его продвижения. Составляя смету, необходимо хотя бы предварительно оценить, в какую сумму это выльется. И тут вам на помощь придет сервис SEOBudget.

  Этот сервис является онлайновым аналогом программы CS Yazzle. Они созданы одной командой разработчиков и работают по сходным алгоритмам. Однако онлайновый сервис обладает определенными преимуществами. Во-первых, программа стоит более 3000 р. Тогда как анализ одного сайта в SEOBudget стоит 10 р. Во-вторых, сам анализ проводится не на вашем компьютере.

  Здесь и экономия трафика, и отсутствие опасности бана поисковиков по IP. Компьютеры, на которых работает SEOBudget расположены на разных хостах (это распределенная система). Из этого же вытекает, что ресурсов у онлайнового сервиса гораздо больше, чем у автономной программы. Наконец, с помощью онлайнового сервиса, возможно, выполнять несколько заданий параллельно, чего трудно ожидать от программы на вашем компьютере.

С помощью сервиса SEOBudget вы можете определить стоимость продвижения по определенным запросам в Яндексе. Кроме того, сервис позволяет собирать обратные ссылки конкурентов.

Конечно, оценка стоимости продвижения сайта, которую выдает сервис, весьма приближенная (обычно советуют принимать во внимание погрешность в 30%), однако общее представление он дает достаточно корректное.

Кроме того, SEOBudget включает в себя ряд дополнительных полезных инструментов. Точные апдейты Яндекса. Фиксируются изменения в Яндекс.Каталоге, в поиске Яндекса, кроме того, отслеживаются колебания тематического индекса цитирования (тИЦ). Оценка ежемесячного Заработка с продажи ссылок в том случае, если сайт подключается к той или иной соответствующей бирже.

Выяснение псевдонимов домена (списка зеркал) интересующего сайта в зоне RU. Вы можете также определить позицию сайта по определенным поисковым запросом, а также выяснить динамику по данному показателю.

Определение многих показателей таких, как индексация, тИЦ, Google PR, число внешних и внутренних ссылок по заданному перечню страниц. И многое другое.

Таким образом, SEOBudget оказывается достаточно полезным сервисом для специалиста по продвижению сайтов, экономящий массу времени и нервов.
7 мая 2010

Marycarmen 26 августа 2013 21:06
I really codnlu't ask for more from this article.

Thudanysitha 28 августа 2013 16:31
The hoestny of your posting shines through