{feeds-twitts}


Программы

     1. Autoruns
     2. Procexp
     3. WinsockFix
     4. AdMunch
     5. Acronis
     6. The Bat!
     7. MsiClean
     8. Реестр
     9. Смс блокер
     10. iSeoTools для iPhone
     11. iSeoTools для Android
     12. iSeoTools для Symbian

Новости



Подписка

Оптимизация сайта, почему мы выбираем белые методы?

Оптимизация много раз обсуждалась на различных интернет проектах, в том числе и белые методы оптимизации проектов. Сегодня мы поговорим исключительно про белые методы, и зачем они вообще нужны, чем лучше черных и много других интересных фактов.

Начнем с того, что узнаем, а что же такое белая оптимизация. Белая оптимизация – это естественная раскрутка, когда сайт подстраиваться под алгоритмы поисковых систем. Для раскрутки таких проектов применяются исключительно разрешенные методы. Такие сайты не должны быть забаненные поисковыми системами за нарушение правил.

Главным правилом белых методов оптимизации является редактирование и исправление системного кода вашего сайта, оптимизация сайта для ваших посетителей (что бы им было удобно находиться на вашем сайте) и для поисковых систем. Для раскрутки белого проекта одним из главных факторов есть контент. Именно контентная база должна часто обновляться и быть абсолютно уникальной. Третье, еще один фактор, играет необычайно важную роль – это обмен ссылками с тематическими ресурсами. Не хаотично, как это делают в черной оптимизации. В общих чертах можно предположить, что белые сайты (оптимизированные белыми методами) созданы и направлены на специальную целевую аудиторию (посетителей), а черная оптимизация направлена на собрание прибыли с проекта.

При раскрутке белыми методами важно помнить, что нужно использовать специальные теги, но не злоупотреблять ими. Например, на каждую страничку добавлять ключи, МЕТА-теги, описания. Все это способствует поднятию вашего сайта в поисковой выдаче. Почему нельзя злоупотреблять тегами (выделение, курсив, подчеркивание), во-первых, это будет выглядеть не эстетично и не читаемо для ваших читателей. Во-вторых, поисковые системы могут рассмотреть в ваших действиях спам и отправить вас в бан.

Вы уже все сделали, а ваш сайт все ровно не индексируется роботами Google или Яндекса? Тогда может вам намекнуть им на это! Вы можете самостоятельно добавить ваш сайт в базу поисковых систем, и в скором времени поисковики проиндексируют ваш сайт и в следующий раз начали выдачу вашего проекта пользователям.

Естественно, я рекомендую вам использовать исключительно белые методы оптимизации ваших интернет проектов. Хоть они и не такие эффективные, как черные, но за то у вас есть гарантия что в самый нужный момент вас не забанят. Куда же отправлять ваш ресурс, что бы эффективность белой оптимизации была больше всего? Вы можете отправить в каталоги статей (раньше это были каталоги ссылок), саттелиты, блоги, и другие ресурсы схожие с вами по тематикам (в том числе и форумы, если они схожи с тематикой вашего ресурса).

Хочу дать вам так же и практические советы. Если вы хотите оптимизировать под ключевые слова определенную страницу вашего сайта то, на нем должно быть не менее 250 слов. Внимательно прочитайте алгоритм поисковых систем, и уже под него подстраиваете ваш ресурс. Хотелось бы отметить, что на черные методы оптимизации проекта вы потратите гораздо больше инвестиций, чем на проект раскручиваемый белыми методами оптимизации.

Тщательно подбирайте ключевые слова, под которые подстраиваете ваши страницы. Поставьте себя на место простого пользователя, что бы он ввел в поисковое поле, что бы отыскать ваш сайт. Хотелось бы отметить, что хоть белые способ и безопасный, но попасть на первые страницы поисковой выдачи будет проблематично. Главное не складывать рук и с напором работать над своим проектом. Удачи и до скорых встреч!
1 мая 2010

Berel 26 августа 2013 08:20
Thought it wod'lnut to give it a shot. I was right.

Kabit 28 августа 2013 19:07
Great inhgsit! That's the answer we've been looking for.