{feeds-twitts}


Программы

     1. Autoruns
     2. Procexp
     3. WinsockFix
     4. AdMunch
     5. Acronis
     6. The Bat!
     7. MsiClean
     8. Реестр
     9. Смс блокер
     10. iSeoTools для iPhone
     11. iSeoTools для Android
     12. iSeoTools для Symbian

Новости



Подписка

Продвижение сайтов: покупка ссылок против статей. Что же выбрать?

Одними из главных составляющих раскрутки (продвижения или оптимизации) вашего проекта является покупка ссылок и покупка мест под статьи – это давно никому не секрет. Прогресс движется вперед, с года в год поисковые алгоритмы обновляются и создаются все новые и новые правила раскрутки ваших проектов. Только два года назад вы могли просто прогнать свой сайт по каталогам ссылок и получить от этого 10-20 тематического индекса цитирования. На сегодняшний момент – это как теоретически, так и практически не возможно. Каталоги ссылок устарели, и нужно было создать новые, более эффективные способы поднятия тематического индекса цитирования сайта, да и вообще поднять сайт в поисковой выдаче по поисковым словам – и этот «более» эффективный способ нашли. Это – каталог статей.

Да и отношение поисковых систем к каталогам ссылок тоже поменялось. Если два года назад эти каталоги были популярны, и новые каталоги пользовались популярностью, то сейчас их банят и не дают «выжить». Сейчас с помощью ссылок можно хоть немного поднять посещаемость сайта, но тематический индекс цитирования – уже никак. Думаю что совсем скоро, поисковые системы придумают еще какое-то новое новшество, и каталоги ссылок не будут приносить даже посещаемости для проекта. Многие знают, что есть такие сервисы для закупки и продажи ссылок, яркий пример тому – Sape.RU, это биржа ссылок. С помощью неё WEB-мастера продают ссылки со своих проектов или покупают ссылки на свои сайты. Это способствует продвижению сайта в поисковых системах. Но и сейчас расслабляться не стоит, ведь может уже в ближайшее время поисковые системы придумают новый алгоритм действий. Стоит задуматься о том, что бы искать другой способ получения ссылок на свои проекты.

Уверен, что опытный WEB-мастер уже проGooglил о новых способах продвижения проекта, да в интернете их действительно начисленное количество, именно поэтому мы с вами поговорим о покупке ссылок на биржах статей. Сажем так: «купить место для статьи с вашей ссылок на другом ресурсе». При условии, что у вас абсолютно белый сайт с уникальным материалом (не использовано черные методы оптимизации вашего сайта).

А теперь, давайте сровняем что лучше: закупать ссылки или закупать статьи?

Покупка ссылок

Покупка статьи

При покупке ссылки они размещаются в боковых колонках или в низу, что выглядит не эстетично.

Статья размещается по центру, и ссылка может быть как вверху статьи, так и в середине, так и внизу. Ссылка имеет большой вес – что есть плюс.

Появляются они только тогда, когда страничка влетит в индекс.

Ссылки вместе с статьей попадают в индекс – одновременно.

Ссылки размещены на сайтах другой тематики – что есть огромный минус.

Статья размещена на своей странице. И ничего страшного, если сам сайт будет другой тематики, страница имеет свой вес. На этой странице устанавливают специальные ключевые слова, которые заточены под тематику статьи.

Ссылки размещаются на страницах, котоые уже имеют свой Page Rank.

Статьи размещаются на новых страницах, которые нулевые, и их Page Rank равняется нулю.

Что бы разместить ссылку вам всего лишь нужно иметь сайт и придумать анкор (ключевое слово к нему).

Что бы опубликовать статью нужно еще написать SEO статью с ключевыми словами (вам еще нужно будет потратиться и на написание статей).



Как видите в двух категориях, которые я привел выше. Я советую вам, покупать ссылки с нулевым Page Rank изначально, ведь он (ПР) упадет, а вы платите лишние деньги. Если же вы покупаете нулевую страницу, то после того, как она поднимется - вы будите платить меньше.

Идем дальше по минусам каталогов статей, а именно – количество статей, которые нужно написать. Я советую вам воспользоваться услугой размножения статей, так как писать для каждого сайта уникальный материал – дорого и проблематично. Неуникальные статьи поисковые роботы исключают из индекса – так что пытайтесь писать исключительно уникальные статьи или размножать.

Как вы видите продвижение сайтов с помощью каталогов статей – дает больше гарантий поднятий ваших сайтов по запросу или поднятия тематического индекса цитирования от Яндекса и Page Rank от Google.

Я хотел бы дать вам советы при закупке ссылок на биржах статей. Если вы размещаете свою статью, то обязательно просмотрите, на какой срок вы размещаете свою статью. Если вы выбираете категорию «навсегда», тогда нужно быть внимательным. Ведь сайты продаются, передаются, заканчивается срок регистрации домена, хостинга, неполадки. Если вы и решили заплатить за размещение статьи навсегда, тогда посмотрите, что бы возраст сайту было не меньше одного года и большим количеством страниц в индексе поисковых систем.

Ну вот, написали мы 200 уникальных статей, расставили анкоры, ключевые слова, ссылки. И что с этим всем богатством делать, если туда уже вложены не малые деньги? А я скажу вам что делать – распространять статьи по каталогам статей. Как это сделать? Вы можете самостоятельно скачать программу AllSubmitter купить к ней лицензию, купить базы и уже самостоятельно рассылать статьи. Но есть и другой выход. Многие слышали про такую биржу статей, как liex.ru. Этот сайт поможет вам не только распространять статьи по каталогам статей, но и размножать их (существует раздел заказа материалов). Предоставляется услуга использовать три разных домена на больших площадках. Это способствует раскрутке не одного, не двух, а целых трех ваших проектов. Не забывайте, что сайты должны быть одной тематики.

А сейчас, как бонус для моих читателей я вам расскажу о нескольких программах, которые помогут вам быстро произвести продвижение ваших ресурсов. SEO Anchor Generator – эта программа сгенерирует вам анкоры, ключевые слова, описания. Article Clone Easy – полезная программа, она специально специализирована для размножения статей.
20 апреля 2010

Kenny 25 августа 2013 14:49
We co'dluve done with that insight early on.

Lembayung 28 августа 2013 16:28
No conmialpts on this end, simply a good piece.