{feeds-twitts}


Программы

     1. Autoruns
     2. Procexp
     3. WinsockFix
     4. AdMunch
     5. Acronis
     6. The Bat!
     7. MsiClean
     8. Реестр
     9. Смс блокер
     10. iSeoTools для iPhone
     11. iSeoTools для Android
     12. iSeoTools для Symbian

Новости



Подписка

Социальный маркетинг по сравнению с общим SEO - Какая разница?

Есть много различных методов продвижения вашего делового веб-сайта, интернет-магазина или сайта электронной коммерции, но многие владельцы бизнеса, похоже, немного путаются между тем, что считается общим построением обратных ссылок и что такое истинный социальный маркетинг, и более того, что является целью каждой маркетинговой стратегии?

Различные SEO и веб-маркетинговые компании используют и различные методики для продвижения сайта, но чаще всего вы получаете именно то, за что заплатили. Также компании в обязательном порядке используют стратегию прений, которые могут продолжаться в течение нескольких месяцев, но цель этой статьи заключается в освещении ключевых различий и целей по каждому типу рекламной кампании, а не в перечислении обязательного содержания каждой из них.

Общий Маркетинг в поисковых системах.


Как правило, целью общего поискового маркетинга (SEM) является разработка соответствующих целевых и направленных текстов обратных ссылок (анкоров) на конкретные страницы вашего сайта, увеличение количества ссылок на ваш сайт в профиле и авторитет в глазах поисковых систем. Все это, конечно, направлено на повышение рейтинга вашего сайта и его «известности» в поисковых системах с помощью конкретных ключевых фраз, в рейтинге которых вы наиболее заинтересованы.

Низкокачественное или дешевое наращивание ссылочной базы часто включает в себя маркетинговые статьи, распространение контента и каталога материалов. Несмотря на то, что этим занимаются профессиональные SEO-специалисты, велика вероятность того, что каталог представленных материалов может быть удалён, а качество этих ссылок, как правило, очень плохое, а порой и весьма сомнительное.

Низкокачественное или дешевое наращивание ссылочной базы может сослужить вам службу на так называемых социальных сайтах. Обычно они представлены блогами и другими представителями Web 2.0, под эту категорию попадает также постинг ссылок на форумах.

Качество услуг по наращиванию объемов ссылок может широко варьироваться, но не стоит недооценивать этот вид продвижения. Во многих случаях, особенно в не сильно конкурентной среде или узкой рыночной нише, он оказывается весьма действенным, и порой единственным средством для успешного продвижения сайта.

Кампании социального маркетинга


Кампании социального маркетинга в корне отличаются от маркетинговых SEO-кампаний, хотя нередко их поля деятельности пересекаются. Настоящий социальный маркетинг куда сильнее нацелен на поиск новых клиентов и проработку узнаваемости бренда, а также ориентировку на собственный целевой рынок.

Социальный маркетинг принято считать более продвинутым и стоящим выше на эволюционной лестнице по сравнению с простым наращиванием ссылочной массы. Хотя он все равно будет снабжать ваш сайт обратными ссылками, социальный маркетинг обычно относится к более высокому уровню организации интернет-кампаний. Естественно, что для его организации требуется тщательное планирование и подготовка.

Обычно кампании социального маркетинга начинают с базовых площадок и сконцентрированы на свойствах сетей и бизнес сайтов Web 2.0, к примеру, Facebook, MySpace, Twitter, LinkedIn, Ecademy и так далее. А также другими дополнительными веб-сайтами и сайтами с хранением ссылок в открытом виде, назовем для примера StumbleUpon, Digg , Reddit и Del.icio.us .

Цель качественного социального маркетинга заключается не в наработке внешних ссылок самих по себе (хотя это и обязательное условие), а в разработке бренда или в наработке узнаваемости вашего бизнеса на том сегменте рынка, где представлен ваш продукт или услуги. Важно представить вашу кампанию как авторитетную в своем секторе, которая может стать доверенным советником, или как фирму, которая помогает людям решать свои проблемы или накладки с бизнесом при помощи качественных товаров или услуг от вашей компании.

Оборотная сторона социального маркетинга

Невозможно отрицать преимущества социального маркетинга, однако, существует ряд недостатков, на который стоит обратить внимание.

Оборотной стороной устройства кампаний социального маркетинга является необходимость больших затрат времени и усилий, которые требуются, чтобы поддерживать и развивать ваш бизнес, авторитет и имидж на множестве сайтов.

Кампании социального маркетинга очень практичны – они вовлекают социальные сети и тонко продвигают ваш бизнес или бренд. Также они весьма полезны для генерации полезного контента как для общей публикации, так и для размещения на собственном сайте в качестве информационных страниц или в блоге. Наконец, вы можете просто отдать его как безвозмездный контент для других сайтов, не конкурирующих с вами напрямую.

Если вы, к примеру, хотите создать положительный имидж своей компании на форумах, имеющих непосредственное отношение к рынкам, на которые вы пытаетесь попасть, то разумным будет размещать на них полезную информацию и дельные советы (а не просто кидать ссылку). Но если не работать постоянно над поддержкой своего интернет имиджа, то помять о вашем бренде быстро развеется и ваша узнаваемость в интернете снова будет равна нулю.

Большинство предприятий, которые определяют социальный маркетинг текущей стратегией развития, тратят на продвижение в различной форме дополнительно 10-20 часов в неделю. Услуги по продвижению могут приобретаться на стороне (и стоить немало), но обычно вся работа исполняется внутри компании владельцем бизнеса или специалистом по маркетингу, чтобы поддерживать постоянный интерес к вашей компании и заполучить качественный контент, ведь ваш бизнес может быть узкоспециализированным или требовать информации по эксплуатации продукта.

Что приведет ваш бизнес к успеху?

Подходящие или наиболее успешные стратегии развития разнятся в зависимости от характера самого бизнеса. Поэтому большинство специалистов SEO не будут проводить даже маркетинговую кампанию в Интернете без предварительной консультации или оценки конкурентного рынка.

Если время не на вашей стороне или вы ограничены в бюджете, то наращивание ссылочной массы, быть может, единственное верное для вас решение. Но если вы находитесь в условиях конкурентного рынка и ваш онлайн-проект ценен для вас, то просто не имеет смысла гадать, что же вам нужно. Стисните зубы и воспользуйтесь услугами SEO-консультанта, даже пробная консультация, скорее всего, даст вам множество полезных советов по продвижению вашего онлайн-предприятия.
12 апреля 2010

Guna 26 августа 2013 07:18
My prleobm was a wall until I read this, then I smashed it.